Спасайте! Проверьте, лежат ли на единичной окружности точки:

А (⅓; 2√2/3)

В (√3/2; √3/2)

С (2; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:20
    -1
    единичная окружность это окружность синуса и косинуса. гда х - cos, y - sin.

    точка лежит на окружности, если х^2+y^2=1.

    проверим:

    А) 1/9+8/9=1 - лежит

    В) 3/4+3/4=6/4 - не лежит

    С) 4+9=13 - не лежит