Радиус основания конуса равен 3 м, а высота 4 м. Найти образующую и площадь осевого сечения.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:46
    0
    образующая по т Пиф = корень из (16+9) = корень из 25 = 5 см

    площадь осевого сечения=2 * (1/2*3*4) = 12 см квадратных

    Ответ: обр - 5 см, площадь осевого сечения - 12 см квадратных.

    Удачи!)