Стороны треугольника пропорциональны числам 4,5 и 8. Найти периметр треугольника, если найбольшая его сторона больше найменьшей на 24 см.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:52
    0
    Пусть стороны треугольника равны 4 * Х, 5 * Х и 8 * Х см. Тогда получаем уравнение 8 * X - 4 * Х = 4 * Х = 24, откуда Х = 6. а периметр треугольника 4 * Х + 5 * Х + 8 * Х = 17 * Х = 17 * 6 = 102 см.