Найти неизвестные элементы треугольника, если а=27 см, в=9 см, угол альфа=135°

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:51
    0
    Если альфа лежит между а и в, то решение следующее:

    с2=а2+в2-2 ав*cosα=27*27+81+2*27*9√2/2=81 (9+1+3√2) = 81 (10+3√2)

    c=9√ (10+3√2)

    а дальше по теореме синусов, только надо знать, где какой угол находится