радиус ОВ окружности с центром в точке О пересекает хорду АС в точке Д и перпендикулярен ей. найдите длину хорды АС если ВД=2 см, а радиус окружности равен 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:42
    0
    OD=OB-BD=5-2=3

    AO из Пифагора = 4

    АС=2 АО=8