При пересечении двух прямых образовались 4 неразвернутых угла. Найти эти углы, если разность двух из них равна 38 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:25
    0
    Один угол обозначь за Х другой за Х+38:

    Х+Х+38=180

    Х=71 (это первый угол)

    180-71=109 (это второй угол)

    там углы вертикальные и углы получаются такими:

    1) 71

    2) 109

    3) 71

    4) 109
  2. 24 августа, 22:36
    0
    обозначим два угла за x (т. к. образуются вертикальные углы). тогда два дгурих угла равны (180-x). составим уравнение 180-2x = 38. т. е. x=71. следовательно, один угол равен 71. второй равен 109.

    Ответ: 71, 71, 109, 109.