найдите отношение площади боковой поверхности конуса к площади основания, если образующая наклонена под углом 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:03
    0
    S б : SO=πRL/πR2 = π0.5LL/π0.25L2=0.5/0.25=2, сечение конуса получается равносторонним треугольником, то образующая в двое больше радиуса основания.