В треугольнике ABC угол при вершине А равен 55 градусов, AB=BC. Найдите градусную меру угла В

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:35
    0
    Это равнобедренный треугольник, следовательно угол А = углу С

    Тогда угл В = 180 - 55 - 55 = 70 градусов.

    Ответ: 70 градусов.
  2. 16 марта, 04:15
    0
    180-55=125 градусная мера угла В