Найдите радиус круга, если центральному углу в 140 гр. соответствует дуга 14 пи см.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:01
    0
    Длина дуги L = (пи*R*140) / 180 = 14*пи

    (140*R) / 180 = 14

    (14*R) / 18 = 14

    14*R=14*18

    R=18