из точки М к окружности с центром О проведены две касательные АМ и ВМ. угол АМВ 120 градусов. МО 10. найти МА+МВ

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:52
    0
    AM=MB (теорема о касательных из одной точки), OA=OB - радиус окр.

    AM = 10*cos 60 = 10 * (1/2) = 5

    AM + MB = 10