Найдите площадь параллелограма, если его диагонали равны 8 корней из 2 и 10, а угол между диагоналями равен 45 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:05
    0
    Площадь любого выпуклого четырёхугольник равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними:

    S = 1/2d1d2•sinC (sinC = sin45° = √2/2).

    S = 1/2•√2/2•8√2•10 = 8•√2•√2•10/4 = 160/4 = 40.

    Ответ: 40.