В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 36, а биссектриса угла при основании равна корень квадратный из 20

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:49
    0
    Треугольник АВС, АД - биссектриса угла А, АВ=ВС, угол ВАС=углуВСА = (180-36) / 2=72 угол ВАД = углу ДАС = 72/2=36 - АД - биссектриса и = углу АВД = 36, треугольник АВД - равнобедренный. угол АДС=180-36-72=72, треугольник АДС равнобедренный