сумма двух сторон параллелограмма равна 12 см, и эти стороны относятся как 1) 1:2 2) 3:2. найдите стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:56
    0
    1) ищем сумму 2 сторон подобного параллелограмма 1+2=3

    теперь ищем коэффициент подобия 12:3=4

    теперь ищем стороны а=1*4=4 см в=2*4=8 см

    2) аналогично сумма=3+2=5 12:5=2,4

    стороны а=3*2,4=7,2 в=2*2,4=4,8