1) сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 6 корней из 3, её высота 6 корней из 3. найти объем

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:07
    0
    Vпир-ды=1/3*Sосн.*H (H-высота)

    Площадь осн.=108

    V=1/3*108*6 корень из 3=36*6 корень из 3=216 корень из 3
  2. 18 мая, 07:18
    0
    Чудило! Подставь в формулу и получи ответ! Короче! Sквадрата = 6 корней из 3 в квадрате = 36 х3=108 см2, V=1/3 S h=1/3 x 108 x 6 корней из3 = 36 х 6 х корень из 3 = 108 умножить на корень из 3 см 3