Найдите градусную меру смежный углов, разность градусных мер который равен 23 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:07
    0
    Пусть углы х и y. Их сумма равна 180 градусов. По условию разность равна 23 градуса, тогда:

    х-y=23; x=y+23;

    x+y=180 = > y+23+y=180; 2y=180-23; y=78,5 градусов, тогда х=y+23=78,5+23=101,5 градус