Во сколько уменьшится объём конуса если его высоту уменьшить в 8 раз, а радиус основания оставить прежним?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:07
    0
    объем конуса равен = 1/3 ПR^2H

    V1=1/3 ПR^2*H/8

    значит объем уменьшится в 8 раз
  2. 24 июля, 17:43
    0
    в 8 раз - просто подставляешь в формулу:

    V=1/3*PR^2H, вместо Н ставим Н/8