В треугольнике MNK - угол M : угол N : угол K = 2:3:4.

Найдите углы треугольника MNK.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:45
    0
    2 х+3 х+4 х=180 т. к сумма углов треугольника = 180 градусам

    9 х=180

    х=20

    20*2=40-угол М

    20*3=60-угол N

    20*4=80-угол К