Стороны треугольника соотревтственно равны 5,12 и 13. Где расположен центр описанной около него окружности. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:09
    0
    13^2=12^2+5^2

    169=144+25

    169=169=> треугольник прямоугольный

    центр описанной около прямоугольного треугольника окружности лежит на середине гипотенузы

    13/2=6.5