АВ отрезок, АВ 6 см М принадлежит АВ, найти: ВМ, если АМ: ВМ=1:5

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:07
    0
    Задача на части. пусть АМ = X, тогда ВМ = 5*Х. АМ+ВМ=Х+5 Х=6 Х. т. к. АВ=6 см, то Х=1 см, тогда ВМ=5*Х=5 см