В треугольнике ABC угол C равен 116°, AD и BE - биссектрисы, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOB. Нужно решение этого задание

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:08
    0
    угол СВА + угол САВ = 180 - 116 = 64 градуса.

    угол ОВА + угол ОАВ = 64/2 = 32 градуса.

    угол АОВ = 180 - 32 = 148 градусов