Стороны треугольника равны 14 см, 16 см и 18 см. Найти радиус вписанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:19
    0
    p=7+8+9=24

    S=sqrt (24*10*8*6) = 48sqrt (5)

    r=S/p=48sqrt (5) / 24=2sqrt (5)