Найдите все не развёрнутые углы образовавшиеся при пересечении даух прямых если сумма трёх из них 307 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:56
    0
    Две пересекающиеся прямые образуют 4 угла, соответственно 4-ый угол = 360-307=53, а он является смежным с углом 1, который равен 180-53 = 127, остальные углы тоже 127 и 53 (см вертикальные). Нарисуй две пересекающиеся линии и полученные углы обозначь 1,2,3,4. 1 и 2, 3 и 4 - смежные, а 1 и3, 2 и - вертикальные