Один из углов параллелограмма на 34 градуса больше другого. найдите меньший угол этого параллелограмма. ответ дайте в градусах

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:50
    0
    тогда напротив угол равен a+a+30=180

    2a=150

    a=75

    градусов

    180-75 = 105

    Ответ 75 гр
  2. 13 января, 17:39
    0
    составляем уравнение:

    1.? на 34 б. угла 2. х+34

    2.? х

    3.? на 34 б. угла 2. х+34

    4.? х

    х+34+х+х+34+х=360

    4 х=360-68

    4 х=292

    х=73

    Ответ: 73