меньшая сторона параллелограмма равна 10, а длины его высот соотносятся как 5:7. Найти длину другой стороны параллелограма

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:11
    0
    площадь параллелограмма = произведению сороны на высоту проведенную к ней

    S=10*7x

    S=a*5x

    70x=a*5x

    a=14

    14 другая сторона параллелограмма