Прощадь круга, вписанного в правельный треугольник, равна 16 П см в квадрате. Найдите длину окружности, описанного около треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:07
    0
    Площадь вписанной окружности:

    pi*r^2=16pi

    r^2=16pi/pi=16 см

    r=4 см

    P=6sqrt3*r=3sqrt3*R;

    3sqrt3*R=6sqrt3*r; R=6sqrt3*4/3sqrt3=8 см

    Длина описанной окружности=2pi*R=2pi*8=16pi см.