В параллелограмме разность смежных сторон равна 5 см, а его пириметр равен 38 см. чему равна меньшая сторона параллелограмма?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:17
    0
    а-b=5cм

    2 (a+b) = 38 см.

    тогда a=5+b. подставляем во второе выражение 2 (5+b+b) = 38

    10+4b=38. 4b=38-10. 4b=28. b=7.