Треугольники ABC и A1B1C1 подобны и их сходственные стороны AB и A1B1 относятся как 6:5. Найти стороны треугольника А1 В1 С1 если АВ=12 ВС=7 АС=8

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:59
    0
    А1 В1 = (12*5) / 6=10

    В1 С1 = (7*5) / 6=35/6

    А1 С1 = (8*5) / 6=40/6