Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетом 6 см и острым углом 45 градусов. Объём призмы равен 108 см3. На

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:25
    0
    Т. к осн-е прямоуг-ый тр-к то остальные два угла по 40 гр, т. е р/б, две строны по 6 см

    АС=корень из 72=6 корней из 2

    высота=объем/Пл. осн-я=108/18=6

    Пл. полн. пов-ти=2*Пл. осн-я+Пл. бок. пов-ти (которая равна периметру осн-я*высоту)

    =36 + (12+6 корнейиз2) * 6=

    36+72+36 корнейиз2=108 + 36 корней из 2