отношение углов ромба равно 2:3. найти все углы ромба

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:56
    0
    x - угол ромба

    2x=3y

    x+y=180

    y=180-x

    2x=3 (180-x)

    2x=540-3x

    5x=540

    x=108

    y=180-108=72