Помогите решить две стороны треугольника равны 7 и 8. угол между ними 120. найти 3 сторону

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:00
    0
    По теореме косинусов:

    с^2=64+49-2*7*8*cox120=169

    c=13