1) найдите периметр и площадь квадрата, если длина строн равна 26 см

2) найдите длину сторон квадрата, если его площадь равна 57.76 см²

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:03
    0
    1) периметр квадрата=4*26=104 площадь кв. = 26*26 = 676

    2) 7,6
  2. 13 сентября, 12:04
    0
    1) периметр квадрата со стороной 26 см=26*4=104 см (т. к. все 4 стороны равны)

    площадь равна 26*26=676 см в квадрате.

    2) для нахождения длины стороны квадрата извлечем квадратный корень из его площади, корень из 57,76=7,6 см