Найдите катет прямоугольного треугольника если другой катет равен 4 см, а гипотенуза 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:16
    0
    a^2=b^2+c^2

    8^2=x^2+4^2

    x^2+16=64

    x^2=48

    x=корень из 48
  2. 28 декабря, 23:43
    0
    По теореме Пифагора:

    a^2=b^2+c^2

    8^2=x^2+4^2

    x^2+16=64

    x^2=48

    x=корень из 48