Сторони прямоугольника относятся друг к другу как 3:4, а его площадь равно 12. Посчитать меньшую сторону прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:45
    0
    3x*4x=12

    12x^2=12

    x^2=1

    x=1

    3x=3*1=3

    Ответ: 3