Как вычислить диаметр или радиус зная две точки окружности? Например X48 Z0 и X52 Z-15

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:40
    0
    Поскольку выяснилось, что точки лежат на диаметре, то диаметр равен расстоянию между ними.

    D^2 = (52-48) ^2+15^2

    D^2=4^2+15^2

    D^2=8+225

    D = 15.524175 ...