в треугольнике ABC AB = 16, AC=8, BC = 8 корень из 3 найти угол BCA. Ответ в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:32
    0
    По теореме косинусов

    16^2=64*3+64-2*V8*3*8*cosa

    cosa=0

    a=pi/2

    то есть 90 градуосв!