В треугольнике abc угол c равен 36 биссектрисы ad и be пересекаутся в точке o. Найдите угол aob. Ответдайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:45
    0
    Угол A + угол B = 180 - угол С = 180-36 = 144

    AD и BE бисст след-но в треугольнике AOB угол A+угол B = 144/2 = 72

    отс. да угол AOB = 180-72 = 108