найдите площадь боковой поверхности пирамиды, все грани которой наклонены к основанию над углом в 45 градусов, а в основании лежит квадрат с диагональю равной 18 корней из 2-х

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:51
    0
    если диагональ квадрата равна 18 корней из 2-х, то старона квадрата равна 18. Если грани наклонены к основанию над углом в 45 градусов, то каждая грань предстовляет собой прямоугольный равностороний треугольник с гипотенузой равной 18. Чтобы найти площадь прям треуголника нада зеать катеты они равны квадратный корень из 162

    s = (квадратный корень из 162 * квадратный корень из 162) / 2=162/2=81