запишите уравнение прямой, которая проходит через точку (3; 7) и параллельна прямой у=2 х-3

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:27
    0
    параллельность = равенствот угловых коэффициентов

    y=2x+b

    7=2*3+b

    b=7-6=1

    y=2x+1