Площадь параллелограмма 30 корень3 см в кв, а один из углов 60°. Найдите периметр если длина одной из сторон равна 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:56
    0
    S=ab*sin60

    30√3=6a * (√3/2)

    a=10 (cм)

    Значит Р=2 (6+10) = 32 (см)