P (x) = 2x^2+4x+4

x нулевое = - 1-2i

Проверить: является ли x нулевое корнем многочлена?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:48
    0
    P (-1-2i) = 2 * (-1-2i) ^2+4 * (-1-2i) + 4 = 2 * (1+4i-4) - 4-8i+4=2+8i-8-8i=-6 не равно 0, значит не корень