цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. вычислите обьём цилиндра, если обьём конуса равен 84.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:05
    0
    Vкон = (1/3πR²) ·H

    Vцил = (πR²) ·H

    Сравним формулы объема конуса и цилиндра.

    Объем конуса равен ⅓ объема цилиндра. Следовательно, объем цилиндра равен утроенному объему конуса с равными основанием и высотой.

    Vцил=84·3=252 (?) ³