Найдите длину окружности, если высота вписанного в неё правильного треугольника равна 3k.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:53
    0
    По формуле

    H (высота) = √3a/2 (a - сторона)

    √3*a/2 = 3k

    a=6k/√3 = 2√3k

    R=√3a/3=√3*2√3k/3 = 2k

    L=2pi*R = 4pi*k Ответ 4pi*k