Сумма углов выпуклого многоугольника равна 900 градусов. Сколько у него сторон?

вместе с решееием и пояснением.

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 00:10
    0
    Используем формулу

    180 (n-2) = 900

    n-2=900:180

    n-2=5

    n=5+2

    n=7

    Этот многоугольник является 7-угольником
  2. 24 марта, 02:54
    0
    Сумма внутренних углов плоского выпуклого n - угольника равна 180 * (n-2) = 900

    n-2=5 n=7 Это семиугольник