Длина окружности основания конуса равна 10 пи см. Высота конуса равна 6 см. Найти образующую конуса

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:51
    0
    l = 2 * pi * r

    10 pi = 2 pi * r

    r=10:2

    r=5 cm

    H = 6 cm

    L² = r²+H² = 5²+6² = 25+36 = 61

    L = √61