в четырехугольник abcd вписана окружность радиуса 5 найдите периметр и площадь если ab=13 cd=15

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:08
    0
    Ab + cd = bc + ad = 13+15=28

    P = ab + cd + bc + ad = 2*28=56

    r = S/p p = P/2 = 58/2=28

    S = p*r = 5 * 28 = 140
  2. 4 ноября, 18:53
    0
    Cумма длин протвоположных сторон описанного четырехугольника равны

    P=2 (13+15) = 2*28=56

    S=5*28=140