AB = 15, tgA = корень из 21 / 2

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:14
    0
    тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему, значит АС=2 х СВ=х*корень из 21

    по т Пифагора

    4x^2+21x^2=225

    25x^2=225

    x^2=9

    x=3

    AC = 3*2=6