если диагонали делят угол прямоугольника в отношении 7:11, то меньший угол между диагоналями прямоугольника равен

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:04
    0
    Угол 90 делится 7:11, всего частей7+11=18, 1 часть=90/18=5

    угол1 между диагональю и стороной = 5*7=35

    угол2 между диагональю и стороной = 5*11=55

    диагонали прямоугольника делят его на 2 пары равнобедренных треугольников

    меньший угол между диагоналями = 180-55-55=70

    больший = 180-35-35=110