Найти катет прямоугольного треугольника, если другой его катет равен 10 а площадь треугольника 15

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:17
    0
    S в прямоугольном треугольника = a*b/2, где а и b - катеты.

    A=10, S = 15

    a*b / 2 = 15

    a*b = 30

    b = 30/a

    b = 30/10 = 3

    Ответ: 3.