Разность двух углов равнобедренной трапеции равна 15 градусов, найдите наибольший угол этой трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:17
    0
    тк трапеция равнобедренная, то углы у нее попарно равны

    сумма двух накрест лежащих углов = 180 градусов

    тк 1 из них больше на 15

    180-15=165

    165/2=82.5 градуса-меньший

    82.5+15=97.5