В прямоугольнике перпендикуляры, проведенные из точки пересечения диагоналей к его сторонам, равны и соответственно 3 см и 5 см. тогда периметр прямоугольника будет равен скольки?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:18
    0
    2 перпендикуляра по 5 см дадут нам длину прямоугольника, а 2 перпендикуляра по 3 см дадут нам ширину прямоугольника.

    Периметр прямоугольника:

    2 (5 х2) + 2 (3 х2) = 20 + 12 = 32 см.
  2. 25 сентября, 02:24
    0
    В прямоугольнике перпендикуляры, проведённые из точки пересечения диагоналей к его сторонам, равны половинам этих сторон и равны

    соответственно 3 см и 5 см. Найти периметр.

    Р = 2 * (а + в) = 2 * (2*3 + 2*5) = 2*16 = 32 (см)

    Ответ. 32 см.